Helene-Lange-Realschule Heilbronn
Wir an der HELA

Kooperationspartner

Die Kooperationspartner der HELA

Name Link zur Seite
Agentur für Arbeit Heilbronn https://www3.arbeitsagentur.de/web/content/DE/dienststellen/rdbw/heilbronn/Agentur/index.htm
AIM Heilbronn https://www.aim-akademie.org
AUDI AG Neckarsulm https://www.audi.de/de/foren/de/audi-forum-neckarsulm.html
Autozentrum Hagelauer https://www.hagelauer.de
BayWa Weinsberg https://www.baywa-baumarkt.de/cms/de/Standorte/Weinsberg/Weinsberg.htm
Bechtle AG https://www.bechtle.com
BMW Stadel https://www.stadel.de
BW-Bank Heilbronn https://www.bw-bank.de
Dancestage Heilbronn https://www.dancestagedancecenter.de
Anne Ehrenfried und Bernd Eisold (freie Künstler)
Endner Wohnideen https://www.endner-wohnideen.de
Erzieherakademie Heilbronn https://erzieherakademie-heilbronn.phorms.de
Experimenta Heilbronn https://www.experimenta.science
Stadt Heilbronn https://www.heilbronn.de
Heilbronner Stimme https://www.stimme.de/heilbronn/
Holz Hauff https://www.holz-hauff.de
IHK Heilbronn http://heilbronn.ihk.de
Institut Dr. Flad https://www.chf.de
Jörg Jauss (Bildhauer) http://joergjauss.com/Joerg_Jauss-Bildhauer-Heilbronn-Freiburg-Skulpturen-Zeichnungen/Aktuelles/Aktuelles.html
Jugendkunstschule Heilbronn http://www.jugendkunstschule-heilbronn.de
Karlsruher Institut für Technologie http://www.kit.edu
Kreissparkasse Heilbronn https://www.sparkasse-heilbronn.de
Kunsthalle Vogelmann https://museen.heilbronn.de/kunsthalle/
Landesvereinigung Kulturelle Jugendbildung (LKJ) https://www.lkjbw.de
Cornelia Neumann (Innenarchitektin) https://www.farbform.de
Polizei Heilbronn https://ppheilbronn.polizei-bw.de
Rooftop Design http://www.rooftop.de
Schunk GmbH & Co. KG https://www.schunk-group.com/de/?url={lpurl}?pk_campaign=Schunk&pk_kwd=Schunk&gclid=Cj0KCQiAheXiBRD-ARIsAODSpWPoAuC_ggmTDyMUpUCJCgiFqCyw4Do6SRUvQPNcGSdzM32YKa8ufI4aAs-8EALw_wcB
Söhner Kunststofftechnik https://www.soehner.de/startseite.html
Stadtbibliothek Heilbronn https://stadtbibliothek.heilbronn.de
Theater Heilbronn https://www.theater-heilbronn.de
Töpferei Hasenmühle http://www.hasenmuehle-weinsberg.de
Volksbank Heilbronn https://www.volksbank-heilbronn.de
 
 
Weiterführende Berufliche Schulen, z.B.
 
Gustav-von-Schmoller-Schule https://www.gvss-hn.net
Peter-Bruckmann-Schule http://www.pbs-hn.de
Andreas-Schneider-Schule https://www.ass-hn.com
Christiane-Herzog-Schule http://www.chs-hn.de
Johann-Jakob-Widmann-Schule https://widmannschule.de
Wilhelm-Maybach-Schule https://www.wms-hn.de
Christian-Schmidt-Schule https://www.css-nsu.de
Kolping-Schule für Gestaltung https://sfg.kolping-bildung-hn.de